Пришла в Совкомбанк для получения кредита сотрудник посмотрев что у меня плохая кредитная история предложил что нужно оформить кредитный доктор для улучшения кредитной истории. Рассказал что нужно вовремя вносить платежи. И делать 5 покупок на 10 тыс. Взяла на 15 тыс кредит с ежемесячным платежом 3500 на 5 месяцев. якобы это страховка улучшения кредитной истории. Сотрудник объяснил простыми словами что после 5го платёжа 15тыс которые я взяла просто так ничего не купила вернуться обратно на счёт. (Но по документам оформили как страховку я так понимаю). Через 4 месяца позвонили с банка это уже другой сотрудник и сказали то что 15 тыс которые взяла это является только первым этапом улучшения кредита есть ещё 2 и 3 этап. Про это конечно же мне не сказал сотрудник который был в офисе.что деньги вернуться только после года и обязательным условием являлось не просрочить платеж что я и делала и так же делать 5 покупок на 10 тыс сотрудник не сказал что если я не смогу набрать на 10 тыс покупку что с деньгами я попрощаюсь которые я просто так платила. То есть он недоговорил во всех пунктах условий. Но я подписала документы не прочитав. Он так же не отдал мне копию договора сказав что это лишнее бумажки где я дома смогла бы прочитать нормально условия и где было прописано что отказаться я могу от этой услуги в течении 60 дней. Про это конечно я узнала по телефону через 4 месяца только. Можно ли в моем случае что то сделать? Я понимаю конечно что я должна была перед тем как подписывать читать бумажки. Но и сотрудник рассказал мне про условия в точности до наоборот. Можно ли написать заявление и попросить записи с камер если они есть?
В вашей ситуации есть несколько важных аспектов, которые можно рассмотреть. Во-первых, вы имеете право запросить копию договора и других документов, касающихся вашего кредита и программы "Кредитный доктор". Это поможет вам более точно понять условия, на которые вы согласились. Во-вторых, можно подать жалобу в банк на действия сотрудника, который, по вашему мнению, дал вам недостоверную информацию.