Что будет если не платить автокредит?

Здравствуйте ,брал автокредит в одном банке через полгода он объединился с другим банком, с тем банком я никогда не сталкивался и не хочу, договора с ним нет вообще ничего нет почему я должен платить в этот банк. Что будет если я перестану платить?

Акмазиков Николай Сергеевич
Отвечает юрист

Ну в условиях кредитного договора, данные обстоятельства прописаны с ссылкой на уступку права требования(согласие наверняка подписывали, без этого бы вам не одобрили кредит), при объединении кредитной организаций, одна организация поглощается другой и ей уступаются права требований по обязательствам, в том числе и по вашей задолженности.

Ответ: Что будет, если не платить? Они подадут иск на взыскание денежных средств, наложат на Т/С ограничения, далее отправят ее на реализацию + с вас дополнительно взыщут штрафы и неустойки предусмотренные КД.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. Для подробного разъяснения по вашей ситуации писать на эл.почту, мессенджеры.

Отвечает юрист

Добрый день, обычно при автокредитовании банк берет автомобиль в залог в качестве гарантии исполнения обязательств. Объединение банков может происходить в различных формах, при этом права банка с которым Вы заключили кредитный договор, переходят к объединенной кредитной организации. В случае если заемщик перестает платить автокредит банк обращается с иском в суд о взыскании задолженности, а также с требованием об обращении взыскания на заложенное имущество.

Колегов Алексей Николаевич
Отвечает юрист

Здравствуйте. Кредитор выйдет в суд, взыщет сумму долга и изымет автомобиль для последующей его реализации с торгов

При необходимости составления документов можете написать мне на Вацап, Телеграмм или Макс по номеру телефона который указан в моем профиле.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Банк запросите письменно, они должны официально Вас уведомить осмене кредитора.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.