Муж военнослужащий погиб17.10.2025,на сво при выполнении боевого задания,20 марта и 29 апреля он взял кредиты в псб банке в двух разных отделениях, которые находятся дру напротив друга через дорогу, на сумму 3,5 миллиона, с %надо выплатить почти 8миллионов. Сотрудников банка меня заявление, где я ссылаясь на 377 фз, не принимают, сами говорят что первый раз про него слышат,муж, когда брал кредиты оплатил страховой взнос где застраховал свою жизнь., меня про эти кредиты никто не уведомил, ни муж ни банк, последние пол года мы с ним не жили, и не вели общее хозяйство,нашла записку от работника банка, с фразой позвоните 15 марта, тоисть факт на лицо сговор сотрудников банка о мошеннической операции, ведь договор подписан 20 марта. Что мне делать?
Вы указали, что ваш супруг оплатил страховой взнос и застраховал свою жизнь. Несмотря на то, что вас не указали в договоре страхования в качестве выгодоприобретателя, вы имеете право обратиться в страховую компанию как ближайшая родственница погибшего. Страховка, вероятнее всего, покрывает риск гибели военнослужащего при исполнении служебных обязанностей, следовательно, страховая выплата должна пойти на погашение кредитных обязательств вашего супруга.
Важно убедиться, что договоры кредитования заключались исключительно вашим супругом лично, без привлечения вас в качестве созаёмщика или поручителя. Вы упомянули, что последние полгода не проживали совместно и не вели общее хозяйство, что может свидетельствовать о личном характере обязательств вашего супруга.