Будет ли продлен больничный если мы будем продолжать лечение после инсульта в реабилитационном центре? Хотим лежать в реабилитационных центрах еще как минимум пол года, а после инсульта прошло 4 месяца. Лечащий врач толком ничего сказать не может. Вернее кто то говорит, что можно лежать, а кто-то не уверен. Буду безгранично благодарен за конструктивный ответ! Спасибо.
Желаю вам здоровья! Продление больничного листа после инсульта возможно, но зависит от ряда факторов: - Тяжесть перенесенного инсульта и необходимость в длительной реабилитации. - Рекомендации лечащего врача и медицинское заключение о необходимости продолжения лечения в реабилитационном центре. - Соблюдение сроков, установленных законодательством (обычно до 12 месяцев).2. Если прошло 4 месяца с момента инсульта и вам необходимо продолжать реабилитацию в реабилитационном ц льдаентре еще как минимум полгода, то, вероятнее всего, больничный лист может быть продлен.3. Для этого вам необходимо: - Получить от лечащего врача рекомендацию о необходимости продолжения реабилитации в реабилитационном центре. - Предоставить эту рекомендацию в медицинскую комиссию для продления больничного листа.4. Важно отметить, что решение о продлении больничного листа принимает медицинская комиссия, а не лечащий врач. Поэтому рекомендую настойчиво обсудить этот вопрос с вашим врачом и получить от него необходимые документы.Надеюсь, эта информация поможет вам разобраться в вопросе продления больничного листа после инсульта. Желаю вам успешного восстановления и скорейшего возвращения к полноценной жизни!
вообще должны направить документы на МСЭ, после чего продлевается больничный, может быть присвоена группа инвалидности