Дистимия и права?

Здравствуйте, на данный момент я обучаюсь в автошколе и уже сдал справку от медкомиссии, однако после этого у меня обнаружили дистимию (если точно диагноз f34.1). Погуглив я узнал что этот диагноз является противопоказанием к управлению тс, но лечащий врач уверяет меня что я могу получить водительское удостоверение, а так же негоден к прохождению военной службы. Могу ли я получить водительскон удостоверение в случае ремиссии? Если меня не возьмут в армию по этому заболеванию, то отберут ли права в случае когда я уже их получу? Врач отмечает легкое течение заболевания и эффективность выбранного лечения.

Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Дистимия необязательно дает освобождение от военной службы, а вот водительские права не дадут, если будет прописан такой диагноз.

Для связи со мной: Мах, Вконтакте, TG, WA. Стаж - 25 лет. ✅ Скидки пенсионерам - 25 % на все виды услуг

Отвечает юрист

Можете не получать права на авто, это не обязанность, а право.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.