Добрый день. Я попала в сложную жизненную ситуацию. Меня лишили родительских прав. У меня имеются долги по выплате алиментов. Сейчас я потихоньку налаживаю своё материальное положение. Скажите, реально ли мне отсудить и забрать своего ребёнка, если долг по алиментам ещё полностью не погашен? Или сначала нужно полностью погасить долг?
Добрый вечер. Первоначально нужно действительно изменить свою жизнь. Долг необходимо погасить, т.к. это может быть в суде трактовано не в Вашу пользу.
Необходимо подать иск о восстановлении в родительских правах на ребенка через суд. Суд будет оценивать доказательства и обстоятельства, Вы должны иметь место постоянное жительство, работать официально, не иметь вредных привычек, получить положительные характеристики с места жительства, работы, тогда шансы будут хорошие.
Добрый день.
Вначале, самое главное, Вам нужно восстановить родительские права на ребенка через суд. Для этого, Вы должны иметь место жительство, официально быть трудоустроены, если были и есть вредные привычки, то проходить лечение и тд, и тп. Долги по алиментам желательно погашать, каждый месяц перечислять деньги, не пропускать.
Потом уже обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка.
добрый день!
да, вы имеете право на восстановление в родительских правах даже при невыплаченном долге по алиментам. необходимо доказать суду что обстоятельства, послужившие основанием для лишения Вас родительских прав, отпали.
пример вы можете посмотреть у меня в профиле в решении Мытищинского городского суда. восстановили в родительских правах спустя несколько лет
Все же избавьтесь от долгов, получите хорошие характеристики и при наличии постоянного места работы вы можете через суд восстановить свои права.
убрать причины послужившие лишения р/п, доказав их в суде при обращении в суд с мотивированным иском.
Здравствуйте!
Оплачивайте долг и обращайтесь в суд с иском о восстановлении родительских прав