Лишение родительских прав?

(6 ответов)

Здравствуйте. У меня есть дочь которой 5 лет. С отцом ребёнка я не была в браке. Мы с ним разошлись на 6 месяце беременности. Отец ребёнка в жизни и воспитании ребёнка не участвовал и не помогал. Так же они не виделись 4 года, т. е они друг друга абсолютно не знают. Общению и встречи с ребёнком я не препятствовала. У отца ребёнка долг по алиментам свыше 500тысяч рублей. На него заводили неоднократно административное дело и неоднократно уголовное дело. После того как в очередной раз завели уголовное дело отец ребёнка начал платить 3 месяца подряд по тысяч. После последней оплаты алиментов отец ребёнка написал исковое заявление об определение порядка общения с ребёнком.У меня есть муж с которым мы стали проживать вместе когда ребёнку бы 6месяцев. Муж полноценно участвует в жизни и воспитания ребёнка. С ребёнком у них хорошие отношения. Ребёнок моего мужа называет папой. Какая вероятность лишение родительских прав отца ребёнка?как поспать мне в данной ситуации с отцом ребёнка и его заявление. Т. К я не могу отдать ребёнка человеку которого она не знает.

Пономарева Мария Александровна
Отвечает юрист
Стаж 7 лет
Телефон
Здравствуйте, необходимо детальное изучение вскх документов. Обращайтесь.
Яшина Елена Александровна
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

Здравствуйте Регина.

У меня очень богатый опыт в данных правоотношения.

Наберите меня, я Вам посоветую как быстрее решить вопрос.

С уважением

Гость
Удаленный пользователь

Здравствуйте, Регина. Ответ на ваш вопрос с полной перспективой дела дать непросто, так как нужны некоторые уточнения.

Вместе с тем, если дочь не знает отца, психологический контакт между ними не установлен, учитывая возраст, здоровье и прочие факторы никто просто так не заберет и не отдаст ребенка отцу. Суд будет выносить решение с учетов всех обстоятельств дела, заключений органа опеки, актов обследования и прочее.

Полагаю, что иск о порядке общения поступил в ответ на алименты.

Занимаюсь категорией по лишению родительских прав, могу дать подробную консультацию и варианты решения в Вашем случае,

напишите сюда:

pro.oksana1@mail.ru

Лакоткина Юлия Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 12 лет
Телефон

Здравствуйте, вот так всегда не платил не платил, а чувства просыпаются к ребенку.

  1. Возражение на исковое заявление об определение порядка.
  2. Иск в суд на лишение род.прав.
  3. Приостановить дело по определению порядка пока не рассмотрят иск о лишение.

Основания к лишению имеются не платил алименты, привлекался к административной и уголовной ответсвенности. Карты в руки, действуйте.

Если вам требуется детальная консультация пишите или звоните. Консультации- бесплатно. Буду благодарна, если зайдете в мой профиль( страничка) и оставите свой отзыв об консультации.

Регина
Юлия Анатольевна, спасибо за ваш ответ!
Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
Телефон

Неуплата  алиментов,один  из  основных  критериев  лишения  родительских  прав.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Бронштейн Александр Михайлович
Бронштейн Александр Михайлович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 34 года
Телефон
У Вас серьезная проблема и сложные дела. Пригласите квалифицированного юриста в этой области. Бесплатными советами обойтись не получится. Наш сайт urist27.com Заходите! Задавайте вопросы. Если мой ответ понравился, оставьте пожалуйста ОТЗЫВ на сайте HARANT. Для этого зайдите по ссылке ОТЗЫВЫ на моей странице, поставьте звездочки и напишите текст.
Мой ответ полезен? Оставьте пожалуйста отзыв на этом сайте. Заходите на наш сайт urist27.com - там есть интересные и полезные публикации.
Остались вопросы?

Юристы по Семейному праву в Москве