Моя мать подала на меня в суд иск об определении порядка общения с моим сыном, её внуком. В рамках этого дела она требует возмещения своих судебных расходов в случае удовлетворения её требований. А я как ответчик могу тоже требовать возмещения моих судебных расходов в случае если её требования не будут удовлетворены? Дело то всё таки не имущественного характера
Здравствуйте! при отказе в иске или частичном его удовлетворении с истца могут быть взысканы судебные расходы, понесенные ответчиком.
Расходы взыщут пропорционально удовлетворенным требованиям.