Порядок общения с детьми?

(6 ответов)

Добрый день! Подскажите , пожалуйста , моя мать подала на меня в суд, чтобы определить порядок общения с моими несовершеннолетними детьми, суд постановил ей видеться пару воскресений в месяц, но я уехала с детьми жить в другой город ещё до вступления решения в законную силу , какие теперь могут возникнуть последствия и как теперь решить вопрос?

Осипова Надежда Александровна
Отвечает юрист
Стаж 14 лет
Телефон
Никаких последствий не будет, пусть приезжает, общается по расписанию
Базавова Оксана Леонидовна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Добрый день. В решении суда должно быть указано, каким образом будет проходить общение бабушки с внуками, на чьей территории. Она может приехать в другой город и реализовать свое право на общение. Вы ей никоим образом не чините препятствия в общении с детьми. Это ее право и желание.
Мотык Татьяна Викторовна
Мотык Татьяна Викторовна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 6 лет
Телефон
Здравствуйте. По закону бабушки и дедушки имеют право на общение с внуками. В данном случае не совсем правильно установлен порядок общения с внуками, вы в праве обжаловать решение суда и указать, что данный порядок общения не совсем удобен для вас и ваших детей и по сути нарушает интересы ребёнка. Ребёнок не может подстраиваться в данном случае к бабушке. В вашем случае скорее бабушке придётся приезжать в воскресенье к вам и общаться с внуками. Если же после решения суда вы будете препятствовать общению бабушки с внуками, вы можете быть привлечены к административное ответственности.
Ефремова Марина Владимировна
Ефремова Марина Владимировна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон
Если вы не создаете препятствия для общения с детьми, переезд ваш и ваших детей является вашим законным правом передвижения. Мать, если хочет, может приехать и повидать внуков.
Гость
Спасибо Вам🙏 А то, что я ее уведомила о переезде в самый последний момент мне чём-то грозит?
Ефремова Марина Владимировна
Ефремова Марина Владимировна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
нет, не грозит пожалуйста))
Обертас Юрий Андреевич
Обертас Юрий Андреевич Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 14 лет
Телефон
Исполнением решения суда занимается служба судебных приставов!
Зубов Вадим Васильевич
Зубов Вадим Васильевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 27 лет
Телефон
Добрый день. Решение вступит в законную силу и будет исполняться. Если есть время и Вы с ним не согласны - надо обжаловать.
Для получения полного ответа пишите мне в WhatsApp (или на сайт злаясобака.рф). С уважением Вадим Зубов (Юрфирма "Злая собака", Саратов).
Марина
Спасибо! А если Бабушка решит пересмотреть порядок общения из-за нашего переезда, она должна будет это сделать по месту моего проживания в новом городе? Или по месту прежнего вынесения решения?
Гость
Спасибо! А если она захочет пересмотреть порядок общения из-за моего переезда с детьми, она это должна сделать по месту моего проживания в новом городе ? Или там же, где было вынесено прежнее решение?
Остались вопросы?

Юристы по Семейному праву в Воронеже