Порядок общения с ребенком?

(4 ответа)

Можно ли в суде настоять, чтобы свидания с ребенком отцу ребенка разрешили только в присутствии матери и только в общественных местах? Развелись до рождения ребенка, ребенок отца никогда не видел, ему уже 5 лет. В разводе, алименты по суду. Отец подал иск с требованием свиданий с ребенком по месту проживания отца 2 раза в месяц, без присутствия матери. Для ребенка это чужой человек, если суд удовлетворит иск, то отец сможет сразу забирать ребенка на весь день? По факту это будет выглядеть для ребенка, что чужой дядя забирает его от матери.

Киреев Артур Равильевич
Отвечает юрист
Стаж 17 лет
Телефон
Нужно грамотно расписать это в возражении на исковое отца, плюс приложить справки ...
Халина Оксана Владимировна
Халина Оксана Владимировна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 11 лет
Телефон

Порядок общения с ребенком в таком возрасте, в основном определяют в присутствии мамы. Более того в судебном заседании можно ходатайствовать о проведении психолог педагогической экспертизы для определения степени привязанности ребенка к родителю, но обычно психолог отвечает на вопрос суда о значимости каждого родителя в жизни несовершеннолетнего. Я думаю, что суд будет на вашей стороне.

Также есть возможность в суде просить, чтобы встречи проходили  в присутствие психолога. У вас в городе должно быть подразделение департамента образования, где есть комнаты для встреч родителей с отдельно живущими детками.

При грамотно выставленной позиции все шансы на вашей стороне.

Буду благодарна вашему отзыву, с уважением, Оксана Владимировна Халина. Если необходима более полная консультация пишите в whatsapp
Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

 Можете заявить. Зависит от грамотного изложения   требований в суде, их обоснования.

Понадобится подготовка документов в суд, звоните

Фетисова Ирина Олеговна
Отвечает юрист
Стаж 9 лет
Телефон

Конечно, можно.

Остались вопросы?

Юристы по Семейному праву в Южно-Сахалинске