Муж с женой разведены судом. Муж не ограничен в правах и платит алименты?

Муж с женой разведены судом. Муж не ограничен в правах и платит алименты ежемесячно без просрочек. Порядок общения с ребенком не установлен. Муж хочет взять сына с собой на море, но мать не разрешает. Если муж возьмет ребенка и поедет с ним на море. Какие могут быть последствия ?

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Никаких. У отца такие же права на общение с ребенком, как и у матери. Не нужно думать, что отец намерен причинить вред здоровью своего ребенка. Суд может определить порядок общения как матери, так и отца с ребенком. Но, это не лучший способ решения вопроса.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.

Отвечает юрист

Здравствуйте. Никаких. У родителей равные права. У отца ровно такие же права как и у матери

Готова дать Вам подробную индивидуальную консультацию по телефону. Консультация платная.
Регина

А как же такой вариант, как мать может обратиться в суд с заявлением об установлении порядка общения с ребенком и ограничении прав отца, если сочтет, что его действия угрожают интересам ребенка.

Зайцева Надежда Владимировна
Отвечает юрист

Пока суд будет выносить решение, пройдет значительное время - во-первых.
Если мать "сочтет, что действия угрожают"... Это должно не просто быть предположение матери, а документ, подтверждающий это.
для ограничения отца в правах нужны существенные обстоятельства, а непросто амбиции матери.

Более того, при вынесении решения, Суд может предусмотреть право отца брать ребенка с собой на море

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Скандалы, истерики, но это не похищение ребенка, даже административной ответственности не будет.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.