Возражение и ходатайство по Иску о порядке общения с ребенком?

(7 ответов)

Могу ли я возразить устно в суде и предложить другой порядок общения с ребенком? Что могу устно сделать, а что письменно? и в свободной форме все это делается?

Ивченко Оксана Борисовна
Отвечает адвокат
Стаж 24 года
Телефон

Здравствуйте

Можете,это не возбраняется законом.

Но лучше оформить это всё в письменной форме, возражениями на иск, или встречным исковым заявлением

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
Булычева Мария Алексеевна
Булычева Мария Алексеевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 13 лет
Телефон
здравствуйте. В суде можно заявлять устное ходатайство и давать свои пояснения по делу. Но лучше в письменном виде фиксировать и приобщать к материалам дела.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте.

Возразить с доводами вы можете устно или направить в суд письменные возражения. Свободный жанр  суду не нужен. Это не конкурс творчества и состязания  эпистолярного жанра. Все  документы  должны быть составлены юридически грамотно, с право применением,  фактическими обстоятельствами, доказательства, опровергающими требованиям истца.

Халина Оксана Владимировна
Халина Оксана Владимировна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 11 лет
Телефон

Добрый день, по закону вы можете изменить требования и устно, но чтобы вы сами потом не запутались, лучше напишите.

Буду благодарна вашему отзыву, с уважением, Оксана Владимировна Халина. Если необходима более полная консультация пишите в whatsapp
Байдак Зоя Михайловна
Байдак Зоя Михайловна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон

Можете, в любой форме.

Но, учтите, что как правило, суд определяет порядок общения отличный от предложенного сторонами и опекой.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Чеботарев Василий Сергеевич
Чеботарев Василий Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 33 года
Телефон
Здравствуйте! Можно всё устно, но надежнее письменно.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Шаханов Алибек Махмутович
Шаханов Алибек Махмутович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 7 лет
Телефон
Добрый день! Вам нужно в письменной форме это сделать, подав встречные исковые требования, я смогу вам помочь. С Уважением Шаханов А. М.
Гость

Спасибо, но истец в устной форме уже передумал о предложенных интервалах встреч и согласна внести изменения по ходу судебного процесса.

Шаханов Алибек Махмутович
Шаханов Алибек Махмутович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 7 лет

В таком случае закончите спор принятием мирового соглашения, и пропишите в нем, что судебные расходы остаются за сторонами.

Остались вопросы?

Юристы по Семейному праву в Москве