Всем доброго времени суток. Вопрос такой. Нахожусь в бракоразводном процессе, окончательно развода и порядка общения еще нет. Экс муж хочет увидеть ребенка (1 год), даже согласен встретиться в людном месте, но я боюсь что он ее выкрадет на встречи. Как быть ?
Добрый день. Конечно вы можете отказать отцу ребёнка во встрече, но в судебном порядке ваш муж установит график общения с ребенком, так как он имеет право общаться с ребенком в соответствии со ст 66 СК РФ.. график будет установлен судом с учетом интересов ребёнка. В вашем случае, так как ребенок малолетний встречи будут проходить в вашем присутствии, даже возможно на вашей территории, так где вы проживаете..
если вы переживаете то лучше установить в судебном порядке как график общения, так и определить места жительства с вами. Именно в совокупности, так как неустановления проживания с вами позволит и супругу забрать ребенка когда ему вздумается-не запрещено ведь. Напишите на ватсап или в лс для получения более детальной информации
Добрый день, Татьяна. В Вашем случае нужно договариваться. Если Вами не подано исковое заявление об определении порядка общения, то такой порядок можно установить через нотариуса. Если необходима помощь в согласовании условий порядка общения, готов помочь
Приходите на встречу еще с кем-нибудь, для подстраховки