Встречи с ребенком?

Всем доброго времени суток. Вопрос такой. Нахожусь в бракоразводном процессе, окончательно развода и порядка общения еще нет. Экс муж хочет увидеть ребенка (1 год), даже согласен встретиться в людном месте, но я боюсь что он ее выкрадет на встречи. Как быть ?

Казберова Людмила Викторовна
Отвечает адвокат

Добрый день. Конечно вы можете отказать отцу ребёнка во встрече, но в судебном порядке ваш муж установит график общения с ребенком, так как он имеет право общаться с ребенком в соответствии со ст 66 СК РФ.. график будет установлен судом с учетом интересов ребёнка. В вашем случае, так как ребенок малолетний встречи будут проходить в вашем присутствии, даже возможно на вашей территории, так где вы проживаете..

Отвечает юрист

если вы переживаете то лучше установить в судебном порядке как график общения, так и определить места жительства с вами. Именно в совокупности, так как неустановления проживания с вами позволит и супругу забрать ребенка когда ему вздумается-не запрещено ведь. Напишите на ватсап или в лс для получения более детальной информации

Василенко Василий Тихонович
Отвечает адвокат
Татьяна, здравствуйте! Ребенок - не Ваша собственность, что ее выкрасть. Это ваша с отцом ребенка взаимная забота, родительский, человеческий долг и ответственность. Если подходить к взаимоотношениям с ребенком из такого посыла, многие надуманные сложности отпадут.
Не отвечаю на вопросы, ПРЕДПОЧИТАЮ РЕШАТЬ ПРОБЛЕМЫ по существу. Ценю Ваше время, призываю поступить также с моим. Дорожу своей репутацией. Не работаю ДАРОМ .
Камынин Илья Юрьевич
Отвечает юрист

Добрый день, Татьяна. В Вашем случае нужно договариваться. Если Вами не подано исковое заявление об определении порядка общения, то такой порядок можно установить через нотариуса. Если необходима помощь в согласовании условий порядка общения, готов помочь

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или телеграм, указанные в моем профиле.
Селиванов Владимир Викторович
Отвечает адвокат

Приходите на встречу еще с кем-нибудь, для подстраховки