Лишат ли родительских прав если ребёнок совершил самоубийство?

Ситуация:
Один из трёх детей совершил самоубийство. Всем детям до 16-ти лет.

Вопрос:
Лишат ли родителей родительских прав на живых детей? Какие в целом будут последствия для родителей и детей?

Медников Вадим Александрович
Отвечает юрист
Здравствуйте, статьей 69 СК РФ установлен перечень оснований для лишения родительских прав. В случае доказательств доведения родителем ребенка до самоубийства - лишить родительских прав на остальных детей однозначно возможно. Все зависит от дальнейшего развития данной ситуации. С уважением, юрист В.А. Медников.
Если мой ответ был полезен, оставьте отзыв в профиле. Для более подробной консультации можете обратиться по номеру в профиле.

Отвечает юрист
Здравствуйте, не лишат, напишите мне в Вотсап 89025212894, дам вам подробную консультацию
✅Круглосуточно. Пишите все уточнения и вопросы сразу мне в Telegram или WhatsApp — там я отвечаю мгновенно. Также помогу вам составить необходимые документы. Дмитрий Шемякин.