Здравствуйте. Мне 17 лет. Мои родители в разводе. Я живу с мамой и младшим братом. Уже около 5 лет моя мама бьёт меня и покрывает матом. Она избивала до синяков, разбивала нос, оставляла на лице царапины. Часто говорит, зачем она меня родила, зачем ей такая дочь. Что я сама по себе ужасный человек, во всём всегда виновата я и что в будущем я умру одна. С каждым разом её ужасное отношение ко мне и к брату ухудшается. Так же она часто злоупотребляет алкоголем. У меня даже были мысли о самоубийстве. Не знаю что делать в подобной ситуации и куда обратиться
Отвечает юрист
Остаётся только посочувствовать. Вы можете обратиться в опеку, но они же могут Вас и в детдом отправить. Ищите работу, которую Вы можете уже сейчас выполнять, ждите 18 (или эмансипируйтесь, если долго ждать) и съезжайте. Есть военные Вузы, куда принимают девочек. Может есть другие варианты. Съехав у Вас появится новый круг общения, личная жизнь. Ваша самооценка поднимется. Посмотрите на стендап комика Зою Яровицыну, она рассказывает про свою жизнь в детстве. И посмотрите на неё сейчас.