Отказ от родительских прав.?

(3 ответа)

Ребенок вне брака, от женатого. Дала ребенку его фамилию и отчество. Подала на алименты. Тот отказывается от ребенка и подал иск из ЗАГСА, чтобы исключили из раздела отцовство, в суд. Пришло уведомление. Что нам дальше делать.

Гречко Константин Павлович
  • Быстрый ответ - ответ в течение 15 минут
  • Подробный ответ - ответ более 350 символов
Отвечает юрист
Стаж 16 лет
Добрый день. Не совсем понятна фраза "подал иск из ЗАГСа". Он подал в суд об исключении записи об отцовстве? В таком случае вы должны быть привлечены к делу. Ходатайствуйте перед судом о назначении судебной генетической экспертизы с целью установления биологического отцовства. Если экспертиза подтвердит факт биологического отцовства то в удовлетворении требований будет отказано, родительские права и обязанности в отношении ребенка сохранятся. Добровольный отказ от родительских прав у нас законодательством не предусмотрен. Если вам нужна расширенная консультация или помощь в составлении документов - напишите на +7 (952) 813-74-92
С уважением, Гречко Константин Павлович, юрист частной практики. Если мой ответ оказался полезным - буду благодарен за отзыв в моем профиле.
Валерий
Если в коротко. Мы хотим, чтобы этого человека "отца" исключить из родительских прав. Ему было предложено, написать отказ от ребенка, с последующим усыновлением, у нотариуса и предоставить в суд. Они пошли другим путем, через ЗАГС, что он сомневается, что ребенок его и просит исключить в свидетельстве отцовство. Чуть позже скину сам иск
Юристы по семейным делам

Подборка юристов, которые специализируются на вопросах этой категории и помогут в вашей ситуации.

Открыть список
Гость
  • Быстрый ответ - ответ в течение 15 минут
Добрый день! Готовиться к суду, сейчас нужно готовить возражение на исковое заявление. Иск подан на оспаривание отцовства, значит впереди у Вас экспертиза ДНК. Свяжитесь со мной 8902917872, обсудим детали, расскажу подробнее. Иск необходимо почитать, на что ссылается Истец. Консультация бесплатно.
Если Вы получили пользу от моего ответа, пожалуйста, оставьте отзыв, а за более подробной информацией обращайтесь по моим личным контактам.
Гость
  • Быстрый ответ - ответ в течение 15 минут
Добрый день! Готовиться к суду, сейчас нужно готовить возражение на исковое заявление. Иск подан на оспаривание отцовства, значит впереди у Вас экспертиза ДНК. Свяжитесь со мной 89093917872, обсудим детали, расскажу подробнее. Консультация бесплатно.
Если Вы получили пользу от моего ответа, пожалуйста, оставьте отзыв, а за более подробной информацией обращайтесь по моим личным контактам.
На ваш вопрос предварительно ответила нейросеть — нажмите «Прочитать».
Ответ сгенерирован нейросетью и носит справочный характер: возможны неточности, он не заменяет консультацию юриста. Более точное решение по вашей ситуации дадут юристы HARANT.
Остались вопросы?

Задайте вопрос всем юристам на сайте
549 юристов отвечают
2 минуты среднее время ответа
272 вопроса за сутки
Опишите ваш вопрос или ситуацию простыми словами. Начните с вопросительных слов, таких как «Что», «Как», «Можно ли» и т.д.

Юристы по Семейным делам