Отказ от родительских прав.?

(3 ответа)
Валерий

Ребенок вне брака, от женатого. Дала ребенку его фамилию и отчество. Подала на алименты. Тот отказывается от ребенка и подал иск из ЗАГСА, чтобы исключили из раздела отцовство, в суд. Пришло уведомление. Что нам дальше делать.

Бакулина Екатерина Валерьевна
Бакулина Екатерина Валерьевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 5 лет
Телефон
Добрый день! Готовиться к суду, сейчас нужно готовить возражение на исковое заявление. Иск подан на оспаривание отцовства, значит впереди у Вас экспертиза ДНК. Свяжитесь со мной 8902917872, обсудим детали, расскажу подробнее. Иск необходимо почитать, на что ссылается Истец. Консультация бесплатно.
Бакулина Екатерина Валерьевна
Бакулина Екатерина Валерьевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 5 лет
Телефон
Добрый день! Готовиться к суду, сейчас нужно готовить возражение на исковое заявление. Иск подан на оспаривание отцовства, значит впереди у Вас экспертиза ДНК. Свяжитесь со мной 89093917872, обсудим детали, расскажу подробнее. Консультация бесплатно.
Гречко Константин Павлович
Гречко Константин Павлович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 13 лет
Телефон
Добрый день. Не совсем понятна фраза "подал иск из ЗАГСа". Он подал в суд об исключении записи об отцовстве? В таком случае вы должны быть привлечены к делу. Ходатайствуйте перед судом о назначении судебной генетической экспертизы с целью установления биологического отцовства. Если экспертиза подтвердит факт биологического отцовства то в удовлетворении требований будет отказано, родительские права и обязанности в отношении ребенка сохранятся. Добровольный отказ от родительских прав у нас законодательством не предусмотрен. Если вам нужна расширенная консультация или помощь в составлении документов - напишите на +7 (952) 813-74-92
С уважением, Гречко Константин Павлович, юрист частной практики. Если мой ответ оказался полезным - буду благодарен за отзыв в моем профиле.
Валерий
Если в коротко. Мы хотим, чтобы этого человека "отца" исключить из родительских прав. Ему было предложено, написать отказ от ребенка, с последующим усыновлением, у нотариуса и предоставить в суд. Они пошли другим путем, через ЗАГС, что он сомневается, что ребенок его и просит исключить в свидетельстве отцовство. Чуть позже скину сам иск
Остались вопросы?

Юристы по Семейному праву в Москве