Банкроство?

(4 ответа)

Добрый вечер,подскажите Мама взяла кредит на авто в банке,оформили авто на сына,сын после покупки взял кредит в залог ,потом продал авто погасил залог и теперь банкротиться,можно как то списать и Мамин кредит или как то закрыть?

Стамиков Александр Леонидович
Стамиков Александр Леонидович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 18 лет
Телефон
В целом мамин кредит списать можно. Но нужны дополнительные сведения.
Стюф Вероника Григорьевна
Стюф Вероника Григорьевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон
Здравствуйте, чтобы признать себя банкротом, необходимо получить решение суда или от приставов справку о наличии задолженности. Если долг не более 300тыс.р.,то признать себя можно через мфц, если сумма долга больше, то через суд. Удачи
Стамиков Александр Леонидович
Стамиков Александр Леонидович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 18 лет
Телефон
Если мама брала обычный потребительский кредит, то проблем не будет, можно банкротить. Но нужно больше знать нюансов, что бы точно понять, подходит ли мама под процедуру по другим параметрам. Обращайтесь.
Зубов Вадим Васильевич
Зубов Вадим Васильевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 27 лет
Телефон
Добрый вечер, Никита! Вариантов два, как ВЫ и просили: 1). Взять ещё один кредит в банке и закрыть первый кредит. 2). Обанкротиться и сыну и Вашей маме. Это - второй вариант - достаточно распространённый случай.
Для получения полного ответа пишите мне в WhatsApp (или на сайт злаясобака.рф). С уважением Вадим Зубов (Юрфирма "Злая собака", Саратов).
Остались вопросы?

Юристы по Банкротству физических лиц в Москве