Суд решил истребовать транспортное средство по банкротству супруги?

(4 ответа)

Жена взяла кредит крупную сумму. Затем обонкротилась. Я об этом ничего не знал так как мы живём раздельно довольно давно. Хотя официально не разведены. Транспортное средство которое истребует суд это мой зароботок. Я на ней таксую и у меня не было доказательства. Только таксометр. Как мне остаться бе транспорта? Данное средство мы не обитали вместе. Я ее взял в долг у знакомого без расписки. Договорились что буду выплачивать по частям. Выплатил только половину только ещё. И ничего не могу на бумаге также доказать.

Назаренко Михаил Викторович
Назаренко Михаил Викторович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 6 лет
Телефон

от реализации транспортного средства Вам должны вернуть половину. А еще у супруга есть преимущественное право выкупа имущества супруга на торгах. В любом случае, это Вам выйдет в пол стоимости авто + стоимость юр помощи

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. За подробной консультацией обращайтесь по контактам, указанных в профиле.
Штевель Евгений Александрович
Штевель Евгений Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 12 лет
Телефон

Здравствуйте. Суд уже принял решение о включении машины в конкурсную массу и её реализацию? Если так,  чтож Вы раньше делали? Нужно было как только Вы узнали о назначении судебного заседания по этому поводу, обратиться к юристу. Расторгнуть брак и разделить имущество. Там нужно было доказывать, что машина приобретена на Ваши личные средства и является Вашим же средством заработка. Тогда суд признал бы за Вами машину и в деле о банкротстве жены машину не смогли бы включить в конкурсную массу. На данно

Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Доказывайте в суде, что авто не является совместной собственностью.

Бронштейн Александр Михайлович
Бронштейн Александр Михайлович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 34 года
Телефон

Попытки объехать закон до добра не доводят. Если машина передана вам по договору  купли - продажи то она ваша.

Мой ответ полезен? Оставьте пожалуйста отзыв на этом сайте. Заходите на наш сайт urist27.com - там есть интересные и полезные публикации.
Остались вопросы?

Юристы по Банкротству физических лиц в Москве