Когда вернут деньги?

Я оформила заказ и оплатила товар в интернет магазине. На следующий день мне звонят и говорят, что товара нет в наличии, мы договариваемся о возврате средств. В течение
скольких дней мне должны вернуть деньги?

Владимиров Вячеслав Викторович
Отвечает адвокат
Клиент должен написать заявление на возврат денег. Форма заявления произвольная, но в нем обязательно указываются ФИО покупателя, наименование товара в соответствии с его паспортом или документом об оплате товара, причина, по которой товар возвращается, а также требование заменить покупку или вернуть за нее денежные средства. Возврат денежных средств покупателю должен быть произведен в течение трех дней после обращения.
Если мой ответ был Вам полезен, буду благодарен за отзыв в моем профиле! Связаться со мной можно также на сайте vladimirov-advokat.ru
Мерзликин Алексей Борисович
Отвечает юрист

Общий срок возврата денежных сумм при безналичной оплате 10 дней со дня подачи заявления. Вы можете им направить на их электронный адрес данное заявление. В случае невозврата денежных сумм можете обратиться в суд, так как будет иметь место неосновательное обогощение.

Усманова Гузель Мунировна
Отвечает адвокат

Доброго времени суток!
напишите в адрес продавца претензию с просьбой вернуть денежные средства, установив сроки возврата.
Далее вы можете обратиться в суд.

Кайдаш Александр Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Ст. 22 ЗПП- 10 дней с момента предъявления требования.

Если мой ответ был Вам полезен, буду благодарен за отзыв в моем профиле! С перечнем платных услуг можете ознакомиться дополнительно, в т.ч. и сайте компании «Zащита и Консалтинг».
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос