Раздел имущества?

(3 ответа)

Здравствуйте ! Подскажите ситуация такова: если при разводе квартира находится в собственности у мужа. (Квартира в данный момент находится в ипотеке.) При расторжении брака он мне обязуется выплатить 350 тыс рублей. Но только тогда как нас офециально разведут. Скажите как мне это юредически всё узаконить.И когда будет правильно передача денег до развода или после.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Здравствуйте. Не совсем понятно. Он вам деньги отдает в счёт чего какого имущества или отказа от прав?
Анастасия
Здравствуйте! Передача денег осуществляется с его стороны мне за счёт того,что в браке была куплена совместно мебель, сделан ремонт, частично погашена ипотека.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Здравствуйте. Если нужна будет помощь с составлением документов в суд, обращайтесь
Гамиловская Ирина Николаевна
Гамиловская Ирина Николаевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 16 лет
Телефон
Имущество, нажитое супругами во время брака (общее имущество супругов), может быть разделено между супругами по их соглашению, которое должно быть нотариально удостоверено. В нём Вы можете прописать все устные договорённости, в том числе порядок передачи/получения денег и имущества.
Анастасия
Спасибо.
Стюф Вероника Григорьевна
Стюф Вероника Григорьевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон
Здравствуйте при расторжении брака все совместно нажитое имущество между супругами делится поровну, независимо от того, кому принадлежит имущество. Напишите мне в личные сообщения помогу. Удачи
Анастасия
Вероника Григорьевна, спасибо за ваш ответ!
Остались вопросы?

Юристы по Заключению и расторжению брака в Москве