Выделен земельный участок на строительство дома в 1989г, Решением исполнительного комитета Совета народных депутатов, Поставлен на учёт как ранее учтённый, стоит на кадастре. Хочу оформить в собственность.
Поздравление, вы как собственник участка можете уточнить границы у кадастрового инженера, сдать межевой план уточнения и получить выписку из егрн с границами и вашей собственностью. У вас будет регистрация права по ранее выданному постановлению исполкома, пошлины платить не нужно, так как ЗА РФ признает ранее возникшее право.
Здравствуйте.
Нужно выносить точки на земельном участке, устанавливать границы, проводить межевание, со смежными по границам если есть такие согласовывать с соседями, если не будет наложений границ зарегистрируют право. При наличии наложений, нужно согласовательные действия по их решению, устранению.
заказывайте землеустроительное дело у кадастрового инженера, подавайте заявление в администрацию. Разница значительная между выдела з/у с правом или без права наследуемого владения - право постоянного (бессрочного) пользования земельным участком, право пожизненного наследуемого владения земельным участком
Нужно обратиться к кадастровому инженеру, составить межевой план, согласовать границы с соседями, сдать диск в МФЦ для регистрации права собственности.
Здравствуйте, вам нужно обратиться в Росреестр, напишите мне в Вотсап, дам вам подробную консультацию