Об установление права собственности на земельный участок?

Выделен земельный участок на строительство дома в 1989г, Решением исполнительного комитета Совета народных депутатов, Поставлен на учёт как ранее учтённый, стоит на кадастре. Хочу оформить в собственность.

Золдак Сергей Анатольевич
Отвечает юрист

Поздравление, вы как собственник участка можете уточнить границы у кадастрового инженера, сдать межевой план уточнения и получить выписку из егрн с границами и вашей собственностью. У вас будет регистрация права по ранее выданному постановлению исполкома, пошлины платить не нужно, так как ЗА РФ признает ранее возникшее право.

Отвечает юрист

Здравствуйте.

Нужно выносить точки на земельном участке, устанавливать границы, проводить межевание, со смежными по границам если есть такие согласовывать с соседями, если не будет наложений границ зарегистрируют право. При наличии наложений, нужно согласовательные действия по их решению, устранению.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Ким Галина Владимировна
Отвечает юрист

заказывайте землеустроительное дело у кадастрового инженера, подавайте заявление в администрацию. Разница значительная между выдела з/у с правом или без права наследуемого владения - право постоянного (бессрочного) пользования земельным участком, право пожизненного наследуемого владения земельным участком

Бесплатные, дешевые услуги неминуемо отражаются на результате, в конечном счете обходятся неоправданно дорого. Особенно это относится к сложным делам.© Связь по тел., WA, BiP.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Нужно обратиться к кадастровому инженеру, составить межевой план, согласовать границы с соседями, сдать диск в МФЦ для регистрации права собственности.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Шемякин Дмитрий Игоревич
Отвечает юрист

Здравствуйте, вам нужно обратиться в Росреестр, напишите мне в Вотсап, дам вам подробную консультацию

✅Круглосуточно. Пишите все уточнения и вопросы сразу мне в Telegram или WhatsApp — там я отвечаю мгновенно. Также помогу вам составить необходимые документы. Дмитрий Шемякин.