Заказали у раскрученой фирмы прихожую( 2 шкафа купе). Они завезли часть материала, смонтировали направляющие и все... По телефону кормят завтраками. По договору срок сдачи истек в феврале. Предоплату не ворачивают. На претензию ответили, что в течение 10 дней доделают, но прошло уже 22))). Знакомый советует пойти в милицию и заявление написать, тк он говорит, что по суду можно не взыскать с них. Я очень не хочу в милицию подавать. Если я подам в суд, и выиграю, но ничего не взыщу, можно ли будет в полицию потом заявить, или после суда уже нельзя??? Подскажите как лучше????
Описанная Вами ситуация не содержит ни признаков уголовно-наказуемого деяние, ни административного правонарушения ни до суда ни после. Подача заявления к положительному результате не приведет, по той причине, что в Вашем случае исключительно гражданско-правовые отношения. Полиция в возбуждении уголовного дела откажет. Ни полиция, ни другие правоохранительные органы Вам в этом вопросе не помогут, так как это не их компетенция.
После суда исполнительный документ о взыскании денежных средств можете направить в банк или иную кредитную организацию (ст. 8 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ"Об исполнительном производстве"). В заявлении о направлении исполнительного документа укажете реквизиты Вашего банковского счета, ФИО, номер серию паспорта, место жительства или место пребывания, ИНН. Заявление подается в тот банк, в котором открыт счет у фирмы. Банк рассмотрит заявление и переведет Вам причитающуюся сумму.
ну да, вы побольше к таким "осведомленным" знакомым обращайтесь вам еще "посоветуют" к Президенту челобитную написать.
Безупречная правовая работа в части подготовки мотивированного искового заявления в суд с применением процессуальных возможностей позволит вам взыскать денежные средства еще и чуть заработать на деле
Здравствуйте.
Милиция взысканиями не занимается и не является контролёром в части ненадлежащего исполнения договора.
Вы вправе в адрес исполнителя направить обоснованную досудебную претензию с соответствующими требованиями, а по истечении 10 дней, при отсутствии реакции, исковое заявление в суд.
Здравствуйте
Поход в полицию не даст вам результат.
Обращайтесь в суд, в рамках закона о защите прав потребителей.
Полиция вам ничем не поможет. Обращайтесь в суд. Закон о защите прав потребителей вам в помощь.
Только суд по закону о защите прав потребителей. При этом гарантий получения денег нет
Обращайтесь в суд по защите прав потребителя.