Несу ли я ответственность перед магазином за случайно разбитую бутылку пива? В суде, перед приставами? Я оплатил сумму 1 бутылки пива стоимостью 80 руб. Что вообще может мне грозить?
Доброго времени суток!
Существует единственный способ заставить Вас оплатить разбитый товар - в судебном порядке магазин должен доказать, что Вы нанесли ущерб умышленно. Если продавец станет обвинять вас в таком умысле, напомните ему, что все это нужно ещё доказать в суде. Главное - настаивайте на том, что данный товар стоял неудобно и Вы абсолютно случайно его задели.
Но я оплатил прямо на кассе сумму разбитой бутылки.
Могли бы и не платить, вы несторожно уничтожили имущество магазина, так ка расстановка товара у них не правильная.
А Вам ничего не будет, это даже не административное правонарушение.
Ничего Вам не грозит. Вы вообще могли не платить, если разбили потому что товар шатко стоял, например (узкие проходы и т.д.).
Здравствуйте.
Ничего вам не грозит. Вы возместили стоимость утраченного товара.
Ничего. Но, впредь будьте аккуратны.