Здравствуйте. От матери осталась квартира в другом городе. Каким образом её можно продать, чтобы не приезжать? Ехать далеко, 1400 км, поэтому приезжать затруднительно.
можно.
из разряда "вредных советов" выдай доверенность - потеряй квартиру, продал по типовой сделке через сбер - получил спор в суде если сделка будет заключена по рекомендуемым формам договоров на площадке). Не надо скидывать со счетов, что сделки - самые уязвимые в части интереса к ней со стороны разных недобросовестных личностей и изощренных мошеннических схем. как только почувствуют вашу некомпетентность, могут провести ее так, что в итоге не будет ни кв ни денег за нее. Временной интервал может быть разным совершенно. Чтобы провести сделки корректно верно по всем направлением следует ориентироваться по конкретике, выстроить план, сформировать грамотные полновесные договоры, с учетом всех ваших интересов.
Продать имущество дистанционно возможно. Для этого продавцу необходимо выставить объект на продажу, обсудить с покупателем детали сделки, подготовить контракт, подписать его с обеих сторон усиленной электронной цифровой подписью (ЭЦП) и отправить документы на сайт Росреестра. Но нерешённый вопрос, это вопрос показа!! Тут всё-таки доверенное лицо придётся поискать!! Мало кто покупает квартиру по фотографиям!!! Успехов!!
Здравствуйте.
Можете продать. Крайне не рекомендую выдавать какие то доверенности вообще, совсем тем более риэлторам, да и иных другим знакомым. Потом в сделке и так масса рисков для продавца. Объяснять в публичном чате нецелесообразно. Такие вопросы обсуждаются в индивидуальной консультации.
Заключите договор с риелтором, выдайте нотариальную доверенность, но без полномочий на получение денег и без подачи документов на регистрацию сделки. Сами получайте деньги и сами присутствуйте при подписании документов и сдаче их в МФЦ на регистрацию. В противном случае рискуете.
Здравствуйте, есть два основных варианта:
- продать через иное лицо, которое действует по доверенности;
- продать посредством электронной сделки через МФЦ или Сбербанк.
Здравствуйте! Это осуществляется по доверенности. Но представитель не должен быть мошенником. Суммы за продажу должна идти на ваш расчетный счёт.
здравствуйте, можете сделать доверенность на третье лицо (чтоб он смог за вас расписаться в договоре).
Вам лучше сделать это нв месте