Добрый день! Пришла квитанция на оплату коммунальных услуг, оплатила на 18000 больше и сделала запрос на возврат. В организации у меня попросили реквизиты и паспорт собственника, но заявление мне не направили на оформление. Сегодня я им позвонила и они мне говорят, что направят заявление на оформление в течении 30 рабочих дней и потом оплату тоже в течении 30 рабочих дней, я спросила чем подкреплены такие сроки, мне ответили постановлением №354. Действительно ли они могут так долго рассматривать данный вопрос?
Здравствуйте.
Да могут.
Вы вправе, не дожидаясь срока рассмотрения, направить надлежащим образом обоснованную претензию по фактическим обстоятельствам, с соответствующими требованиями.
Действительно ли они могут так долго рассматривать данный вопрос?
Обычно они всегда так поступают. Направьте в их адрес официальную претензию и укажите подробно суть претензий.
Здравствуйте, официальная претензия будет рассматриваться в течение 30 дней. Новые сроки будут исчисляться с момента регистрации. ФЗ- 59 «О порядке рассмотрения обращений граждан».
Направьте официальное письмо (претензию) с требованием вернуть излишне оплаченную сумму и приложите реквизиты р/с и паспортные данные собственника.