Нужно ли дочери платить по счетам?

Дочь с несовершеннолетним сыном запрописаны, она имеет долю по приватизации, при этом живет с ним в другом месте, но не платит ни за коммуналку и т.п. платит за все ее мать пенсионерка. Нужно ли дочери платить эти счета?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Всё зарегистрированные лица в квартире, тем более собственники долевой собственности обязаны оплачивать в своей доли услуги ЖКХ. То, что она проживает в другом месте не является основанием для неоплаты услуг. Единственное, за что она не должна платить - использованием ресурсов по счётчиками. Поэтому за последнии 3 года можно взыскать.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!

Отвечает юрист

да, никто не отменял ее обязанности нести затраты на содержание жилья в своей доле+ жку на 2-х. Взыскивайте все деньги в доле за все годы, невзирая на срок ид.+ неустойку. На самом деле с суммой можно грамотно "поиграть", увеличив ее, совершенно на законных основаниях.

Бесплатные, дешевые услуги неминуемо отражаются на результате, в конечном счете обходятся неоправданно дорого. Особенно это относится к сложным делам.© Связь по тел., WA, BiP.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Долевые собственники должны нести расходы по содержанию жилого помещения в размере принадлежащих им долей. За исключением воды и э/энергии, если там не проживают, а начисление производится по приборам учета.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Штевель Евгений Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Услуги ЖКУ которые начисляются по нормативу от числа проживающих лиц - да, должна. По услугам ЖКУ на которые установлены счетчики не должна, так как не расходует эти ресурсы.

Ивченко Оксана Борисовна
Отвечает адвокат

Здравствуйте

Дочь также как и иные собственники несёт бремя платежей, всё что не по счетчикам

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Часть платежей, по числу прописанных, зарегистрированных, поэтому должна оплачивать.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.