Займ был взят 18.03.2015, оплата не была произведена, далее никто не звонил, возможно ли отменить приказ за сроком давности?
Здравствуйте! Можно согласно ст.129 ГПК РФ необходимо подать возражение относительно приказа. Если пропущен процессуальный срок, то необходимо еще к возражению приложить ходатайство о процессуальном сроке (ст.112 ГПК РФ)
Добрый день, Валентина! Подайте заявление об отмене судебного приказа. Если в последствии поступит исковое заявление, подадите на него возражения, где сошлётесь на истечение срока исковой давности. Удачи!
Здравствуйте.
В вашем случае пишуться возражения относительно исполнения судебного приказа пока позволяет процессуальный срок. Это не отмена.
Вы можете подать возражение для отмены судебного приказа, а потом в порядке общего искового заявления заявить о пропуске срока
возражайте относительно приказа, уже в порядке искового судопроизводства - сид применяется.
Конечно, \' срочно отменяйте судебный приказ.
Здравствуйте. И можно и нужно его отменять