Протечка кровли?

Купил квартиру в жк самолёт, в квартире протекает крыша.
УК заявку принял 9 месяцев назад, составил акт. Заявку передали застройщику, действий по устранению нет. Писал ГЖИ, отправили в суд. Можете подсказать что требуется для подачи в суд

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Для подачи иска в суд нужны документы, подтверждающие ущерб, акт, экспертиза (если хотите взыскать ущерб, убытки), направленные жалобы, подтверждающие бездействие сторон и т д. Иск должен быть содержать все фактические обстоятельства, доводы, доказательства, правоприменение, с соблюдение процессуальных норм. Иски составляются индивидуально.

Ким Галина
Отвечает юрист

Подсказываю: выписка из ЕГРН, акты, стоимость ущерба, заявления в ГЖИ. Мотивированный иск пишется по всем документам. Не верно подготовленный иск влечет отказ в иске, повторно закон запрещает подавать иск с тождественными требованиями,, зато сэкономите на юристе.

Баринова Оксана Викторовна
Отвечает адвокат

Есть опыт в ведении такой категории дел. Обращайтесь в личные сообщения. Здесь главное разграничить зону ответственности, для того, чтобы понимать кого привлекать в качестве ответчика. Исковое будет из категории защиты прав потребителей.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

У Вас гарантийный случай. Работает закон о защите прав потребителей. Юрист за вознаграждение может вам подготовить процессуальные документы, в том числе и для суда.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Курбангалеева Людмила
Отвечает юрист

Нужно направить претензию, застройщику либо об устранении либо о возмещении ущерба, а только потом в суд

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Зависит от того какие требования планируется предъявить. Возмещение ущерба? Устранение недостатков?
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Павел

Устранение протечки и недостатков

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист

Зависит от обстоятельств подлежащих доказыванию. Обращайтесь разъясню

Маслов Александр Анатольевич
Отвечает адвокат
обратиться ко мне за помощью! Я специализируюсь на таких делах! Александр!
С уважением к вам Александр!
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос