Автосервис?

(3 ответа)

Ситуация в том . Машина была загнана в автосервис . Была протечка бензина . Причину нашли , протекла прокладка. Не порезала соседняя деталь на котором коррозия. Автосервис сказал , что нужно менять прокладку и эту деталь, на которой коррозия. Я сказала что это дорого, что можно сделать ? Они сказали что они могут замазать герметиком эту коррозию и заменить новую прокладку, но они гарантию не дают.. Я согласилась. Работа была сделана , я заплатила 12.000 рублей. Забрала машину . Через день авто снова сломалось . Такая же проблема. Могу ли я потребовать возврата денежных средств ?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте.

Вы согласились на выполнение не технически установленных работ для устранения такого вида поломок. За герметик, изоленту, и подобные подручные материалы слэлепили из того, что было, на которые вы лично согласились, гарантий никогда никто не давал и давать не будет.

Байдак Зоя Михайловна
Байдак Зоя Михайловна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон

Вы согласились. Работа выполнена с вашего согласия. Работу вы оплатили. В заказ-наряде что написано? Замена прокладки. Какие вопросы могут быть к исполнителю работ?

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Юлия

Частный автосервис вообще может НЕ давать гарантию на свою работу?

Байдак Зоя Михайловна
Байдак Зоя Михайловна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года

Извините, но скупой платит дважды. Ничего личного, это древняя поговорка.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Моргачев Алексей Николаевич
Моргачев Алексей Николаевич Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 12 лет
Телефон

Причина снова в течи прокладки?

Юлия

Да, но её снова повредила коррозия, герметик не выдержал

Моргачев Алексей Николаевич
Моргачев Алексей Николаевич Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 12 лет

Сервис предупреждал, чтобы не было течи нужно менять кузовной элемент (ржавый).

Юлия

Да, но они вообще могут не давать гарантию ?

Остались вопросы?

Юристы по Автомобильному праву