Как вернуть товар продавцу?

Можно ли требовать возврат автомобиля или замену, автомобиль был куплен 5 месяцев назад в салоне. За это время была обнаружена протечка воды в салон, нам ее
Устранили заменой резинок, сейчас вышла из строя коробка передач, на что дилер ответил что будет ремонт коробки. И в замен подменного автомобиля у них нет на момент ремонта. Я не хочу ремонтированный автомобиль, для этого я и покупал новый. Как быть в моей ситуации ?подскажите пожалуйста.

Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

Только ремонт. Это технически сложное изделие, к тому же еще на гарантии

Надежда
Благодарю за вашу помощь, Сергей Иванович, вы очень мне помогли!