Хозяин квартиры не хочет возвращать залог?

(1 ответ)

День добрый, произошла такая ситуация: Снимал студию своему отцу за 14500 + залог 5000руб При заключении договора были переданы два комплекта ключей в договоре написано что нужно вернуть два комплекта ключей в течении 7 рабочих дней, отец уехал на вахту забыв оставить мне ключи и я вернул лишь 1 комплект, я предложил собственнику вычесть сумму из залога за дубликат ключей либо же отец отправит ключи почтой на что собственник ответил что залог возвращен не будет тк не выполнены условия договора, но срок в 7 дней еще не вышел, и сказал что будет только разбираться в суде, как мне быть?

Маклакова Юлия Юрьевна
Маклакова Юлия Юрьевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 17 лет
Телефон
Здравствуйте! Выполните условие о возврате ключей в установленный срок и тогда у Арендодателя не будет оснований к удержанию залога. В ином случае придется разбираться в суде.
С наилучшими пожеланиями, Маклакова Юлия Юрьевна! Составление юридических документов, включая претензии, жалобы и иски, доступно онлайн.
Остались вопросы?

Юристы по Жилищным вопросам в Москве