Сосед-вандал грозится подать в суд - где мне найти информацию о судебном иске.?

Добрый вечер! У меня очень непростая ситуация с соседями из верхней квартиры, которые вначале сделали разрушительный для меня ремонт: испортили стену, пустили трещины и т.д.
А потом стали вести себя как свиньи - бегать с ребенком по потолкам, обрушать штукатурку - в общем поведение дегенератов.
Я написала хозяину квартиры все, что я о нём и о его свинском семействе думаю, без купюр.
Он пригрозил судом за оскорбление его несуществующей чести и такого же достоинства.
Хозяин квартиры - ИП (пошив сумок из экокожи, такой же дебильный бизнес, как и он сам).
Поэтому с судами и юристами связь имеет и вполне может на меня подать в суд, испортив мой же ремонт.
В каком суде рассматривается подобное дело?
И на каком сайте мне узнать, что на меня подали в суд?
Я просматриваю периодически вот этот сайт - там реальная информация по Москве или туда ничего не вносят по факту?
https://mos-gorsud.ru/search

Спасибо большое!

Подкорытов Максим Михайлович
Отвечает юрист

Исходя из текста Вашего вопроса, вероятнее всего сосед хочет привлечь Вас за оскорбление, ответственность за это предусмотрена статьей 5.61 КоАП РФ. Дело о данном административном правонарушении возбуждаются исключительно прокурором, а рассматривается мировым судьей. Раз вы находились дома, значит в судебном участке по месту жительства. В первую очередь Вас на опрос вызовет помощник прокурора, в последствии если будет состав, направят в суд, где Вас также уведомят о дате судебного заседания. Но также можно звонить в суд и уточнять, не поступало ли дело.

Отвечает юрист

Здравствуйте, информацию о делах связанных с защитой чести и достоинства рассматриваются районным судом по вашему месту жительства, в каком районе города вы проживаете, в том районном суде вам необходимо искать информацию, возможно такие дела не несут публичный характер и вы не сможете найти информацию, позвоните и уточните информацию в канцелярии вашего районного суда.

С Уважением Семенов А.К., напишите в WhatsApp, и я помогу вам разобраться с любыми юридическими вопросами.
Виль Виктор Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Если в результате перепланировки соседа причинен ущерб Вашей квартире, сами подайте на него в суд, потребуйте вернуть квартиру в первоначальное положение и взыщите компенсацию ущерба

Дарья
Виктор Александрович, благодарю за ваши ценные рекомендации!
Пахомов Александр Вадимович
Отвечает юрист

Здравствуйте, по закону он должен послать Вам экземпляр искового заявления до суда.

Дарья
Спасибо, Александр Вадимович, за ваш профессионализм и оперативность!