Как вернуть с магазина деньги за товар, приобретенный не мной при наличии чека и коробки?

Здравствуйте, 2,5 года назад мой знакомый помог мне расплатиться за товар безналичным расчетом. В тот же день я вернула ему деньги за купленный товар наличными деньгами. Этот товар использовался мной на протяжении всего времени, пока не перестал работать. Магазин отказался принимать товар, так как предлагал его только отремонтировать. Мною была написана претензия о возврате денег за некачественный товар. Магазин предложил сделать снова ремонт, ссылаясь на нормы ГК РФ, признав меня предпринимателем, т к в моем аккаунте магазина было куплено много одноименного товара. На самом деле аккаунт не мой, а моего знакомого, который мне помог оформить заказ. Впоследствии я отказалась от ремонта, т.к. согласно закона о выборе действий, я предпочла вернуть деньги. После этого я подала иск в суд. Но суд просит доказательства покупки товара именно мной, иначе я не могу быть истцом. Кроме того, суд хочет узнать, кому принадлежит аккаунт в интернет этого магазина. Что делать? Какие у меня шансы? Могу ли я вернуть деньги за свой товар?

Ким Галина Владимировна
Отвечает юрист

Классика жанра, пишем иски сами-сами по шаблонам в интернете, но при первой минимальной проблемке нужна помощь юриста.

Далеко не факт, что ваш иск удовлетворят по Зопп, по ГК РФ может. Что касается доказательственной базы в делу дока-ва должны быть относимы и допустимы, достаточны, абы как не пройдет. Что касается рисования каких-то договоров между вами, плательщиком в настоящее время, следует учитывать, что судьи очень грамотные люди, втаскивание в материалы дела, вчера подготовленных документов сомнительного толка чревато, более того в зависимости от всей фактуры и каждого договора есть оборотная сторона, которой может воспользоваться ваш плательщик, но со временем. Итог: надо смотреть все доку-ты, потом уже выстраивать правовую защиту.

Бесплатные, дешевые услуги неминуемо отражаются на результате, в конечном счете обходятся неоправданно дорого. Особенно это относится к сложным делам.© Связь по тел., WA, BiP.

Отвечает юрист
Либо заключите с истцом формальный договор уступки прав и оставайтесь истцом в деле, либо произведите замену истца с Вас на формального покупателя, либо с приятелем договор дарения этого товара. Возможностей много, надо выбирать с учетом обстоятельств дела
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Каравайцева Елена Александровна
Отвечает юрист

Уважаемая Эльза! У вас очень хорошие шансы на возврат денег и взыскание убытков. Напишите мне на Вотапп или телеграмм потномеру. Подготовлю для вас юридически грамотный иск. Расходы магазин вам возместить обязательно.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Шансы определяются по составленному вами иску, право обоснованию, требованиям, материалам, которые есть в деле. Юридические нормы требуют точного применения, также как и доказательства должны быть относимыми к делу.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Вам откажет суд, какой возврат, после 2, 5 лет эксплуатации?

Попользовался 2, 5 года и вернул? Так не бывает.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.