В этом году у нас подошла очередь переселения из аварийного жилья в новую квартиру. Имеется большой долг за коммунальные услуги. В администрации сказали, что дадут только деньгами из за того, что есть эти долги. Законно ли это???
все правильно вам сказали или сами гасите долги или вам выдадут то, что выдадут. Статья затрат по бюджету одна, она ограничена выделенными средствами. из нее нужно и жилье выдать и долги за вас погасить такого не бывает. уменьшайте суммы долга, гасите, что останется.
Здравствуйте.
Долги и право на переселение разные правовая природа. Нужно разбираться с периодами возникновения долга, по возможности их процессуально уменьшать. Оспаривать отказ администрации
Мало информации и много нюансов. Но формально Администрация, занимающаяся переселением, и ЖЭУ друг к другу никакого отношения не имеют. Препятствием это быть не должно.
Здравствуйте! Очень мало информации. Законность зависит от обстоятельств.
Это программа переселения пл ХМАОЮГРЕ. Жилье обязаны предоставить на равноценное. Но, имеется долг 154000 руб за жкх. Местные власти говорят, что с долгом не переселения, а лишь могут возместить деньгами, а этой суммы не хватит, чтобы даже студию взять, тк расчёт идёт по кв.метрам аварийки - это 1500 руб всего.
Я ранее имел ввиду, что если вы не смогли проживать в аварийном жилье, то начисление задолженности является незаконным. В этом случае вам надо подать иск о снятии задолженности. Наличие долга - не препятствие для получения жилья.
С долгом могут переделать или нет, в этом заключается вопрос.
На основании какого закона наличие долга по жкх - не препятствие для получения нового жилья по программе переселения?
Очень прошу, ответьте пожалуйста.
Подайте иск о снятии задолженности. В суде всё решится. Госпошлина 300 рублей.
Администрация принимает такое решение, чтобы погасить долг. Погасите.