Возможно ли пересекаться в новое жилье с жэузадолженностью?

Наталья

В этом году у нас подошла очередь переселения из аварийного жилья в новую квартиру. Имеется большой долг за коммунальные услуги. В администрации сказали, что дадут только деньгами из за того, что есть эти долги. Законно ли это???

Ким Галина
Отвечает юрист

все правильно вам сказали или сами гасите долги или вам выдадут то, что выдадут. Статья затрат по бюджету одна, она ограничена выделенными средствами. из нее нужно и жилье выдать и долги за вас погасить такого не бывает. уменьшайте суммы долга, гасите, что останется.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Долги и право на переселение разные правовая природа. Нужно разбираться с периодами возникновения долга, по возможности их процессуально уменьшать. Оспаривать отказ администрации

Сизоненко Александр Аркадьевич
Отвечает адвокат

Мало информации и много нюансов. Но формально Администрация, занимающаяся переселением, и ЖЭУ друг к другу никакого отношения не имеют. Препятствием это быть не должно.

С Уважением, адвокат Сизоненко Александр Аркадьевич. В случае появления дополнительных вопросов - обращайтесь!
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Очень мало информации. Законность зависит от обстоятельств.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Наталья

Это программа переселения пл ХМАОЮГРЕ. Жилье обязаны предоставить на равноценное. Но, имеется долг 154000 руб за жкх. Местные власти говорят, что с долгом не переселения, а лишь могут возместить деньгами, а этой суммы не хватит, чтобы даже студию взять, тк расчёт идёт по кв.метрам аварийки - это 1500 руб всего.

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Я ранее имел ввиду, что если вы не смогли проживать в аварийном жилье, то начисление задолженности является незаконным. В этом случае вам надо подать иск о снятии задолженности. Наличие долга - не препятствие для получения жилья.

Наталья

С долгом могут переделать или нет, в этом заключается вопрос.

Наталья

На основании какого закона наличие долга по жкх - не препятствие для получения нового жилья по программе переселения?

Наталья

Очень прошу, ответьте пожалуйста.

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Подайте иск о снятии задолженности. В суде всё решится. Госпошлина 300 рублей.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Администрация принимает такое решение, чтобы погасить долг. Погасите.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"