Могут ли меня ограничивать с выбором темы и направления дипломной работы?

Татьяна Митрошенко

Могут ли меня как студента ограничивать с выбором темы или направления дипломной работы? Я учусь на филологическом, и нам дали лишь 4 места для диплома на литературу, остальных заставляют писать с лингвистами. Разумеется, большинство против. Можем ли мы как-то отстоять свои права?

Палубнев Сергей Михайлович
Отвечает юрист

Здравствуйте, напишите заявление в администрацию учебного заведения с просьбой разъяснения ситуации. Запросите внутренние регламенты, устанавливающие организационные процессы сдачи экзаменов, изучите их, и в случае выявленных нарушений, обратитесь с аргументированной претензией.

Палубнев Сергей Михайлович
Отвечает юрист

Здравствуйте, напишите заявление в администрацию учебного заведения с просьбой разъяснения ситуацию. Запросите внутренние регламенты, устанавливающие организационные процессы сдачи экзаменов, изучите их, и в случае выявленных нарушений, обратитесь с аргументированной претензией.

Сизоненко Александр Аркадьевич
Отвечает адвокат

Обратитесь к руководству ВУЗа и изложите суть проблемы. Вероятно такое решение обосновано учебным планом или иными обстоятельствами.

С Уважением, адвокат Сизоненко Александр Аркадьевич. В случае появления дополнительных вопросов - обращайтесь!
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Вы должны следовать руководству учебного заведения. Если вы не согласны с темой дипломной работы вы можете обратиться к ректору.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

На сходку, как у нас когда то в КГУ, тогда назывался по другому.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"