Арендная плата?

(5 ответов)

Здравствуйте. Хочу отдать в аренду свой земельный участок с/х назначения. Подскажите, как расчитывается арендная плата для таких договоров. Спасибо

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте.

Если участок в собственности, то аренда определяется рынком региона и как договоритесь с арендатором. Соответственно, всё договорённости, условия об оплате и не только должны быть чётко прописаны в договоре аренды. Чем более детально составляется договор аренды, тем меньше споров, неопределённости при дальнейшем исполнении договора будет.

Мигушова Маргарита Михайловна
Мигушова Маргарита Михайловна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 13 лет
Телефон
Добрый день! Специальных правил для расчета арендной платы земельного участка с/х назначения не предусмотрено. Размер устанавливается по договоренности сторон. Можно заказать размер рыночной стоимости независимому оценщику
Чеботарев Василий Сергеевич
Чеботарев Василий Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 33 года
Телефон
Здравствуйте! Как договоритесь с арендатором
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Курбатова Евгения Игоревна
Курбатова Евгения Игоревна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 19 лет
Телефон

Закажите расчет в экспертной организации.

Старков Алексей Гаврилович
Старков Алексей Гаврилович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 19 лет
Телефон

Арендную плату за земельный участок сельскохозяйственного назначения можно рассчитать по формуле:А = Кс × К1 × К2, где:А — размер арендной платы за год, рублей;Кс — кадастровая стоимость земельного участка, рублей;К1 — коэффициент, зависящий от вида разрешённого использования участка;К2 — коэффициент, зависящий от категории арендатора.Также при расчёте арендной платы могут использоваться:корректирующий коэффициент, который устанавливается в зависимости от категории и вида разрешённого использования земельного участка;коэффициент-дефлятор, который ежегодно утверждается Министерством экономического развития Российской Федерации.Важно отметить, что размер арендной платы может меняться со временем. Поэтому рекомендуется уточнять его дополнительно.Для получения более подробной информации и консультации лучше обратиться в Whatsapp.

Проконсультирую вас онлайн. Пишите мне в Whatsapp или позвоните по телефону. Квалифицированные услуги юриста и выезд в любой регион. Индивидуально. Работаю по договору 24 часа.
Остались вопросы?

Юристы по Земельному праву в Москве