Пенсия?

(3 ответа)

Я работаю в ГУП Теплокоммунэнэрго нас принимают на отопительный сезон операторами после увольняют и принимают сторожами на 075 ставки и сокращают часы работы.Как это отразится на пенсию.Как за считается стаж и баллы?

Изотов Юрий Викторович
Изотов Юрий Викторович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 15 лет
Телефон

Добрый день. Отразится на ИПК. ИПК является одним из условий выхода на пенсию.

С уважением, Юрист Ю.В. Изотов. За более подробной консультацией можете обратиться по телефону, указанному в профиле или в WhatsApp.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
Телефон

Вам  надо  руководствоваться    разделом  временная  работа  ТК  РФ,это  безусловно  отразиться  на  баллах  и  стаже.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Работники, работающие неполное рабочее время, пользуются такими же льготами и гарантиями, что и те, которым установлена нормальная продолжительность рабочего времени: время работы засчитывается в страховой стаж как полное рабочее время; выходные и праздничные дни предоставляются в соответствии с трудовым законодательством и т.д. на баллы повлияет. Исключение могут  составлять исчисление специального стажа, дающего право на досрочное назначении страховой пенсии по старости

Остались вопросы?

Юристы по Пенсиям и пособиям в Москве