Пенсия?

(1 ответ)

Мама работала телефонисткой по 2 му льготному списку, срок льготного выхода на пенсию был упущен, есть ли смысл спустя 10 лет доказывать "горячую сетку"? может ли это повлиять на перерасчет пенсии?

Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Статья 428 НК РФ - Дополнительные тарифы страховых взносов для отдельных категорий плательщиков -Это статья по перерасчету. Смысл есть, если неверно в ПФР начислили пенсию и не признали 2 список. Проверяйте начисления, а далее уже выбор ваш, судиться или нет.
Остались вопросы?

Юристы по Пенсиям и пособиям в Москве