Как произвести перерасчет пенсии?

(2 ответа)

Возможно ли на законном основании в 2023 году произвести перерасчет пенсии, начисленной мне в 2010 году? Для начисления пенсии был взят период с 2000 по 2001 годы, а нужен с 2008 по 2010 годы. Если возможно, то что мне нужно сделать?

Гость
Удаленный пользователь

Заработная плата при начислении пенсии учитывается по данным ПФР с 2000 по 2001 года или по вашей справке за любые 60 месяцев подряд до этого периода. ваша заработная плата за периоды работы с 2002 года и так участвует в расчете размера пенсии как взносы от вашего заработка. Дважды зарплата учитываться не будет, нет такого в пенсионном законодательстве.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
Телефон

У ПФ  РФ,есть  такая  ОБЯЗАННОСТЬ,выбирать  наиболее  лучший  вариант  для  начисления  пенсии,остальное  все  по  документам,иногда  они  пренебрегают данной  обязанностью

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Ирина

Спасибо!

Остались вопросы?

Юристы по Пенсиям и пособиям в Твери