Как произвести перерасчет пенсии?

Возможно ли на законном основании в 2023 году произвести перерасчет пенсии, начисленной мне в 2010 году? Для начисления пенсии был взят период с 2000 по 2001 годы, а нужен с 2008 по 2010 годы. Если возможно, то что мне нужно сделать?

Гость

Заработная плата при начислении пенсии учитывается по данным ПФР с 2000 по 2001 года или по вашей справке за любые 60 месяцев подряд до этого периода. ваша заработная плата за периоды работы с 2002 года и так участвует в расчете размера пенсии как взносы от вашего заработка. Дважды зарплата учитываться не будет, нет такого в пенсионном законодательстве.

Отвечает юрист

У ПФ РФ, есть такая ОБЯЗАННОСТЬ, выбирать наиболее лучший вариант для начисления пенсии, остальное все по документам, иногда они пренебрегают данной обязанностью

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Ирина

Спасибо!