Основания для начисления пенсии?

Мой трудовой стаж работы электросварщиком составляет 5лет. Могу ли я рассчитывать на досрочное пенсионное обеспечение, с учетом указанного обстоятельства. По действующему ФЗ право на пенс. обеспечение у меня возникает в августе2024, когда мне исполнится 63г.

Сахаров Александр Николаевич
Отвечает юрист

Электрогазосваршики приобретают право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости, если они постоянно в течение полного рабочего дня заняты резкой и ручной сваркой, на полуавтоматических машинах, а также на автоматических машинах с применением флюсов, содержащих вредные вещества не ниже 3 класса опасности. Для электросварщиков ручной сварки стаж для пенсии составляет: представители мужского пола обязаны трудиться не меньше 12, 5 лет на данной должности. Дополнительные условия, в ИЛС СФР есть данные по учету спецстажа. Эти данные передаются Работодателями. Получите выписку из ИЛС.

Если есть вопросы, Вы можете написать в мой профиль, готов ответить.

Отвечает юрист

Здравствуйте.Я, Пенсионный Юрист Ануфриев Анатолий ПетровичДля того чтобы у нас с вами получился предметный разговор я должен ознакомится с Вашими документами и после этого я смогу дать юридическую оценку по Вашим документам. Запишитесь на консультацию по тел. 8 917 034 92 34. https: //urist-anyfriev.ru/uslugi/ Обратите внимание, что исключительно в интересах моих клиентов мной принято решение больше не давать бесплатных юридических консультаций по телефону, даже по самым "простым" и "маленьким" вопросам, (по телефону можно лишь записаться на консультацию). Консультация платная.

Полноценная консультация, составление документов и ведение судебных дел предоставляются на платной основе.