Как получить пособие?

(1 ответ)
Солдатенкова Яна

Я узнала о беременности и встала на учет до 12 недель, 16 августа 2022 года подала на пособие по беременности вставшим на учет в ранние сроки, получила отказ в связи с отсутствием доходов у мужа, мне написали из ПФР, что если муж с августа по декабрь 2022о. будет иметь официальный доход, то я смогу получить в январе 2023 перерасчет и мне выплатят за эти 5 месяцев денежные средства. 01.01.23 я подаю повторно на пособие по беременности, (на 32 неделе), 17.01.23 мне пришло ободрение 100% от ПМ. Вопрос: мне же по прежнему выплатят средства за эти 5 месяцев? И что делать если не выплатят перерасчет за этот предыдущий период?! Ведь ПФР в личные сообщения написал, что все выплатят, но это было когда еще не было этого единого пособия:(

Давыдов Денис Валентинович
Давыдов Денис Валентинович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 20 лет
Телефон

Ответили выплатят, значит выплатят. Если нет, обратитесь снова.

Остались вопросы?

Юристы по Пенсиям и пособиям в Москве