Супруг воевал по контракту, с 27.07.25 объявлен без вести… документы поданы в сентябре о выплате на ребенка и меня, но по настоящее время пришла одна щедрая сумма 4000 на счет ребенка…. Согласно ответу военного прокурора выплаты должны были поступить с рассветный период до 20 числа ноооо их нет.. какие когда никто не поясняет.. информацию нахожу только в интернете.. по спецномера 117 Доб 2 отвечает ИИ с операторами не связывают просто сбрасывают… вопрос возможно банальный куда стучать чтоб решить вопрос , с июля на дворе декабрь и 4000 р минимум инфы и максимум препятствий чтоб ничего не платить это не правильно! Возможно вы поясните кто и что должен ребенку и оф жене военнослужащего пропавшего без вести менее полугода?) когда должен.. и куда обратиться если как я полагаю (извините за слэнг) идет кидалово…
Здравствуйте. Семье пропавшего (до 6 мес.) положено денежное довольствие по ст. 34 Закона № 76-ФЗ, ПП РФ № 941: 100 % оклада + надбавки, ребёнку — пенсия по потере кормильца (ст. 10, 12 Закона № 166-ФЗ). Платят ежемесячно до 20-го. Порядок: жалоба командиру части, затем окружному финоргану, потом военной прокуратуре (ст. 16 Закона № 2202-1) и иск в гарнизонный суд — взыщут долг и пени.