В пользовательского соглашении сайта, есть пункт о беспрепятственно доступе к жилью?

(6 ответов)
Дмитрий

Здравствуйте! В договоре найма, увидел, что "положения Пользовательского соглашения применяются в части не урегулированной Договором". В договоре есть пункт о фото фиксации передано го имущества (на фото) и о правилах проверки объекта. Однако, сегодня представители сайта, через который был заключён договор, прислали уведомление, что они придут через три дня для фото фиксации имущества в соответствии с п.4.9 пользовательского соглашения и п.6.5.2 договора (такого пункта в договоре нет). Я нашёл пункт в пользовательского соглашении и ужаснулся: " 4.9. С предварительным уведомлением Арендатора за 3 (три) дня ПИК-Аренда имеет право раз в квартал проводить проверку надлежащего использования Объекта и исполнения Арендатором условий настоящего Договора, а также проводить фотофиксацию Объекта и имущества в нем. Для осуществления таких проверок ПИК-Аренда имеет право беспрепятственного доступа в Объект, при этом согласия Собственника для этого не требуется. Арендатор имеет право присутствовать при указанных проверках." Законна ли такая проверка, ведь есть пункт договора, который регулирует эти моменты и неприкосновенность жилья, частной жизни? Какие правовые последствия, если не пустить представителей сервиса?

Изотов Юрий Викторович
Изотов Юрий Викторович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 15 лет
Телефон

Добрый день. Свобода договора.

С уважением, Юрист Ю.В. Изотов. За более подробной консультацией можете обратиться по телефону, указанному в профиле или в WhatsApp.
Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

существует простой принцип: не согласны  -не подписывайте. свободу договора никто не отменял.

Для осуществления таких проверок ПИК-Аренда ИМЕЕТ ПРАВО беспрепятственного доступа в Объект. указывает на наличие ПРАВА, которым может не воспользоваться. В данном случае неприкосновенность жилья, частной жизни не нарушаются.

Рябов Сергей Иванович
Рябов Сергей Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Право беспрепятственного допуска не исключает уведомительный характер, иными словами они Вас перед проверкой ставят в известность о дате и времени и приходят даже если Вы с этим не согласны. Нарушений неприкосновенности частной жизни здесь нет.

Каравайцева Елена Александровна
Каравайцева Елена Александровна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

Последствия недопуска на объект могут быть  прописаны в договоре. Если в договоре нет никакой ответственности, то никаких последствий недопуска не будет.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте.

Пользовательское соглашение на ПИК аренда, также как и сам договор аренды, представленный на заключение, мягко говоря, оставляет желать лучшего с правовой точки зрения, много противоречий, условий, граничащих с  их недействительностью. Соответственно, у клиентов, пользующихся данным сервисом возникает на практике достаточно количество споров с арендодателями. Правовая экспертиза документов уже платная услуга.

Чеботарев Василий Сергеевич
Чеботарев Василий Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 33 года
Телефон
Здравствуйте! К сожалению Вами предоставлено недостаточно информации для практического совета. Рекомендую воспользоваться широкими возможностями сайта и профилей
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Остались вопросы?

Юристы по Автомобильному праву в Москве