Спор с каршеринг сервисом?

Ситуация : брал в аренду каршеринг , не делал фото фиксацию ни до ни после аренды . Через 10 дней мне звонят из ситидрайва и говорят , что после моей аренды следующий клиент обнаружил повереждения на кузове ( вмятина на двери ) . Прислали формуляр письма в котором сказано , что я брал в аренду авто , не фиксировал состояние и соглашаюсь с пунктом договора по которому я автоматически становлюсь виновником повреждений . Запросил фото предыдущего арендатора на которых абсолютно не возможно определить были ли повреждения или нет тк фото не четкие .сотрудник с кем я веду переписку в вотс апе настоятельно всяческими ухищрениями принуждает меня полжписать данную бумагу ссылаясь на то , что при ее подписании сумма штрафа будет 15000, в случае если не подпишу до 350 тысяч .

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Не подписывайте признание вины под давлением. Потребуйте официальные доказательства (чёткие фото/видео, акт приёма-передачи, данные телематики), запросите объяснительную от следующего арендатора и смету ремонта. Зафиксируйте и сохраните всю переписку; направьте письменный отказ от подписи и требование доказательств заказным письмом. При угрозах или вымогательстве — обращайтесь в полицию и Роспотребнадзор, проконсультируйтесь с юристом и не переводите деньги без надёжных доказательств вашей вины.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист

Здравствуйте, для начала внимательно прочитайте условия аренды. Потом попросите официальную претензию с суммой ремонта. Никаких соглашений пока не нужно подписывать. Для того чтобы дать хороший совет, нужно иметь более полную информацию, иногда можно грамотно свести все претензии до о.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. Заранее спасибо. Обращайтесь пожалуйста для дополнительной консультации.
Моргачев Алексей Николаевич
Отвечает адвокат
10 дней прошло, машину мог повредить кто угодно.
С Уважением, адвокат Моргачев Алексей Николаевич