Парковка авто на газоне, как обжаловать адресата штрафа?

Здравствуйте.
Работаю таксистом в таксопарке, аренду авто у них и работаю как смз.
Рядом с домом есть пустырь-газон, где паркуются ночью, часто оставлял авто именно там. Сегодня пришёл штраф от 24.02 за парковку на газоне, сумма штрафа 75 000, оплата на мне будет. Суть в том, что непонятно, сколько ещё таких штрафов будет до сегодняшнего дня, тк машину каждый день там оставлял.
Вопрос - можно ли эти штрафы переквалифицировать в штрафы физ. лицу? Денег даже на оплату 1 штрафа с трудом наскребу.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Верховный Суд РФ отменил штраф за парковку на газоне, оформленный без составления протокола на основании фотоснимка или видеозаписи, сделанных с помощью программно-аппаратного комплекса. Эти нарушения должны быть зафиксированы специальными сертифицированными техническими средствами, работающими в автоматическом режиме. В постановлении о наказании не указано, что спорные средства фиксации относятся к таковым. Дело направлено на пересмотр.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Денис
Юрий Саитгареевич, спасибо за вашу компетентность и четкие разъяснения!

Отвечает юрист

Здравствуйте, 75 000 со скидкой — это штраф как для юрлица: в СПб за газон юрлицу 150 000, а гражданину обычно 3–5 тыс. «Переквалифицировать» просто так нельзя. Можно только оспорить постановление в ГАТИ/суде в 10 дней, приложив договор аренды и что вы обычный водитель, просить отменить или назначить штраф гражданину. Параллельно проверьте другие постановления в ГАТИ/Госуслугах.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Денис
Огромное спасибо, Евгений Константинович, за помощь в сложной ситуации!
Чайковский Александр Васильевич
Отвечает юрист
Решения такие есть, нужно смотреть Ваши документы все.
Денис
Александр Васильевич, спасибо за вашу компетентность и четкие разъяснения!