Заказчик не платит за работу?

(5 ответов)
Владислав

Здравствуйте. оказывал услугу (делал чертежи). составили с заказчиком договор, в которой срок стоял неделя. из-за постоянных внесений правок со стороны заказчика, срок сместился. сейчас заказчик отказывается платить, хочет что бы я вернул предоплату или подаст суд и мне прийдется платить неустойку (по рекламе, зп рабочим и тд)

Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

нет, не придется вам ничего платить рано панику наводите. Но раз он вас уведомил о своем намерении подавать иск  в суд, стоит к нему готовится, собирать доказательства, формировать  правовую позицию в пику его требованиям

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте.

Если работа по предмету договора не могла быть выполнена в следствии действий заказчика, то срок её исполнения продлевается. Нужно изучать договор. Хотеть -  одно, получить - совсем другое. Хотелки не всегда являются правомерными, подлежащими удовлетворению в суде.

Чеботарев Василий Сергеевич
Чеботарев Василий Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 33 года
Телефон
Если имеет место просрочка заказчика, то есть основания для дискссий
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Буланкина Светлана Николаевна
Буланкина Светлана Николаевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 23 года
Телефон

Передайте юристу для анализа договор (в личном чате расценке). Без анализа документа - консультация не может быть точной.

📌 Вы можете заказать подробную консультацию, составление документа, оценку рисков, пр. Обращайтесь.
Назарикова Евгения Александровна
Назарикова Евгения Александровна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 13 лет
Телефон
прежде всего нужно изучить договор и уточнить имеются ли подтверждения, что вносили правки.
Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене! Напишите мне в WhatsApp. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, пожалуйста оставьте отзыв в моём профиле.

Юристы по Трудовому праву в Москве