Трудоустройство?

Здравствуйте, решила трудоустроиться в ряды структур Безопасников на должность уборщик служебных помещений, на начальном этапе поняла, что не пройду медкомиссию и хочу отказаться, чтобы не тратить свое время и нервы в очередях и их время тоже. Могут ли с меня потребовать какую-то неустойку, штраф, если я откажусь трудоустраиваться?

Ли Олег Михайлович
Отвечает юрист

Здраствуйте. Необходимо ознакомиться с содержанием трудового договора (контракта, договора ГПХ) если он был заключен, а так же необходимо понимание понес ли Работодатель фактически какие либо расходы на прохождение медкомиссии. В общих чертах могу сказать что штрафы, неустойки взысканию не подлежат.

Гость

Договора небыло, лишь отдана анкета для проверки службами безопасности для устройства и направление на ВВК на устройство.

Ли Олег Михайлович
Отвечает юрист

Тогда в данном случае, никаких последствий возникнуть не может.

Отвечает юрист

Конечно, нет.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.