Срок владения недвижимостью?

(5 ответов)
Ирина

Ипотека и ДДУ оформлены 1.12.2020 года. 9.12.2020 года вся сумма стоимости недвижимости была перечислена на эскроу-счет (наш первоначальный взнос + сумма от банка). Но в выписке по эскроу-счету написано, что деньги застройщику с эскроу-счета переведены в полном объеме только 27.10.2022 года. С какого момента исчисляется срок владения недвижимостью ? С 27.10.2022?

Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Минимальный срок владения имуществом, оплаченным по договору ДДУ, отсчитывается с момента полной оплаты стоимости объекта. Залог не влияет  - это обременение а не право

Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
Телефон

Срок  исчисляется  с  9.12.20 года.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Ивченко Оксана Борисовна
Ивченко Оксана Борисовна Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 24 года
Телефон

Здравствуйте

Право собственности наступит после погашения ипотечного кредита

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
Ирина

Минимальный срок владения имуществом по дду для фнс считается с даты полной оплаты дду. Неважно с помощью каких средств. Причём здесь банк?

Ивченко Оксана Борисовна
Ивченко Оксана Борисовна Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 24 года

Для владения - с даты перечисления денежных в полном объеме

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
Белов Михаил Александрович
Белов Михаил Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 8 лет
Телефон

Добрый день, Ирина! До момента погашения займа банка по ДДУ (кредит) недвижимость является залоговым имущества банка. Право собственности владельцу переходит при полном исполнении обязательств по погашению ипотечного кредитования перед кредитором. В случае необходимости дополнительных пояснений обращайтесь по телефону, указанному в профиле.

Ирина

Спасибо. Но то, что квартира "в залоге" у банка, никак не влияет на дату, с которой отсчитывается срок владения недвижимостью.

Чеботарев Василий Сергеевич
Чеботарев Василий Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 33 года
Телефон
Здравствуйте! Когда зарегистрировано право на имущество?
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.

Юристы по Ипотеке в Москве