Договор ДДУ с застройщиком мат капитал?

(1 ответ)
Света

Добрый день! Купили квартиру по договору ДДУ в ипотеку с ПВ мат кап 5 декабря. Хочу пойти в пенсионный фонд 2 февраля, чтобы дождаться индексации мат капитала. бербанк и Участником долевого строительства. Денежные средства будут перечислены в установленные действующим законодательством сроки, но не позднее, чем через 2 (два) месяца с даты принятия территориальным подразделением Пенсионного фонда Российской Федерации от Участника долевого строительства соответствующего заявления о распоряжении средств материнского (семейного) капитала на счет расчетный счет Застройщика. При этом, Участник долевого строительства обязуется не позднее 5 (пяти) рабочих дней с момента государственной регистрации настоящего Договора предоставить в территориальное подразделение Пенсионного фонда Российской Федерации заявление о распоряжении средствами материнского (семейного) капитала, необходимое для перечисления средств мат капа. 5.1. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств по настоящему договору Сторона, не исполнившая свои обязательства или ненадлежащее исполнившая свои обязательства, обязана уплатить другой Стороне предусмотренные настоящим Договором неустойки (штрафы, пени) и возместить в полном объеме причиненные убытки сверх неустойки. 5.2. В случае нарушения установленных настоящим Договором сроков внесения платежей Участник долевого строительства уплачивает Застройщику неустойку (пени) в размере 1/300 (одной трехсотой) ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от суммы просроченного платежа за каждый день просрочки до исполнения обязательства. 5.3. В случае нарушения предусмотренного Договором срока передачи Участнику долевого строительства Объекта долевого строительства Застройщик уплачивает Участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере 1/150 (одной сто пятидесятой) ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены Договора за каждый день просрочки до исполнения обязательства. 5.4. Стороны освобождаются от ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему Договору, если это неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, т.е. чрезвычайных и непредотвратимых в данных условиях обстоятельств, возникших после заключения настоящего договора. К форс-мажорным обстоятельствам относятся: стихийные бедствия, войны, блокады, забастовки, изменение законодательства РФ, другие чрезвычайные обстоятельства, препятствующие исполнению сторонами своих обязательств. Наступление форс-мажорных обстоятельств приостанавливает исполнение сторонами обязательств по договору на период действия данных обстоятельств и устранения их последствий. Если обстоятельства непреодолимой силы продлятся более трех месяцев, стороны обязаны принять решение о дальнейшем действии или прекращении договора. 5.5. Участник долевого строительства обязуется соблюдать правила противопожарной безопасности, не закрывать и не демонтировать датчики пожаротушения. В случае невыполнения данного обязательства ответственность по предписаниям Госпожнадзора будет возложена на Участника долевого строительства. 5.6. За нарушение установленного законодательством РФ порядка по перепланировке, переустройству и техническому переоборудованию Объекта долевого строительства, Участник долевого строительства несет ответственность, предусмотренную действующим законодательством РФ. Могу ли я мат кап заявление подать 2 февраля ? Или я нарушаю сроки ?

Бронштейн Александр Михайлович
Бронштейн Александр Михайлович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 34 года
Телефон
У Вас написано с момента государственной регистрации настоящего Договора. Если нет сроков в течение которых Вы должны сдать документы на регистрацию и если вы не сдали тогда все нормально. Если регистрация прошла , то 5 дней вы пропустили. Наш сайт urist27.com ЗАХОДИТЕ, задавайте вопросы! Если мой ответ Вам понравился, оставьте отзыв на сайте HARANT.RU на моей странице в разделе ОТЗЫВЫ
Мой ответ полезен? Оставьте пожалуйста отзыв на этом сайте. Заходите на наш сайт urist27.com - там есть интересные и полезные публикации.
Остались вопросы?

Юристы по Ипотеке в Москве