Отмена исполнительного производства по долгам?

(7 ответов)

Добрый день. Имею N-е кол-во долгов - счёт арестован в сумме на 200+ т.р. Уже долгое время их не гашу, и пришло несколько постановлений об отмене мер, т.е. постановления о снятии ареста со счетов. При этом, я ничего не гасил. Что это может значить?

Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

вышел срок ип, пристав окончил производства по 46. Это не означает, что не возбудят заново и с другими суммами

Курбангалеева Людмила
Курбангалеева Людмила Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

Скорее всего в отношении вас принято решение об окончании в связи с невозможностью взыскания

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте.

Прекращено при невозможности взыскания

Ковалева Султа Изариевна
Ковалева Султа Изариевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 17 лет
Телефон

Добрый вечер! Это значит, что ИП прекращено по ст. 46 п.3 за отсутствием у должника имущества и денежных средств. Но данное окончание ИП аозволяет взыскателю вновь обратиться за взысканием в течении 3 х летнего срока.

Гордеева Ирина Николаевна
Гордеева Ирина Николаевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 11 лет
Телефон

Нужно зайти в ЛК Госуслуги и проверить наличие производств в отношении Вас, далее запросить о ходе исполнительных производств. Возможно Вам в ЛК направляли Постановления о снятии ареста или прекращении/окончании исполнительного производства. Нужно изучать документы, чтобы дать ответ. Производство прекращено по п. 3 или 4 ст.46 ФЗ "Об исполнительном производстве", если пристав не нашел вашего имущества и Вас. Но это временно, взыскатель может возобновить производство путем обжалования действий СПИ.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, обращайтесь через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.
Гуляева Нелли Врежовна
Гуляева Нелли Врежовна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 26 лет
Телефон

В постановлении указаны основания отмены обеспечительных мер, возможны истцы отозвали для продажи коллекторам.Но вы не расслабляйтесь.Если имеется в наличии производства более семи лет, то можете пройти внесудебное банкротство.

Нет неразрешимых задач! Всегда можно рассчитывать на мою профессиональную поддержку в юридических вопросах! Если ответ мой удовлетворил Вас прошу оставить отзыв!
Константин

А коллекторы что делать будут кроме звонков?

Гуляева Нелли Врежовна
Гуляева Нелли Врежовна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 26 лет

ничего ,только могут надоедать, и также перепродать долг другим

Нет неразрешимых задач! Всегда можно рассчитывать на мою профессиональную поддержку в юридических вопросах! Если ответ мой удовлетворил Вас прошу оставить отзыв!
Байдак Зоя Михайловна
Байдак Зоя Михайловна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон

Это может значить, что производство прекращено по ст.46, п.3 или 4 закона об исполнительном производстве, т.е пристав вас не нашел или не нашел вашего имущества. Но, это не конец. Через 6мес. взыскатель снова обратится в ОСП и все повторится.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Остались вопросы?

Юристы по Взысканию задолженности в Москве